Какой должна быть хорошая детская мебель?

За последнее время в нашей стране появилось несколько высококлассных предприятий, выпускающих мебельные изделия для детей мирового уровня качества. Конечно, все эти предприятия работают в Московской области наиболее развитом, с экономической точки зрения, регионе нашей страны. Однако современные линии по выпуску данной продукции открываются и в других регионах, что не может не радовать российских родителей.

Но зададимся вопросом: какая она, детская мебель европейского уровня качества? Каким критериям она должна удовлетворять, чтобы соответствовать этому высокому статусу? На самом деле, таких критериев не так и много. Перечислим основные из них.

Материалы изготовления
Для начал внесем ясность: когда речь заходит о качественной мебельной продукции, никто не вспоминает о древесно-стружечных плитах. Это самый неэкологичный материал из всех ныне существующих. Все дело в том, что изготавливается он с использованием формальдегидных связующих, применяемых для соединения опилок в единую однородную массу. В свою очередь, хорошая и экологически чиста детская мебель в основном изготавливается из МДФ.

Добавить комментарий