Выбирая сейф

Выбирая сейф Мы, прежде всего хотим быть уверены на 100% , что «тайна» хранящаяся за дверцей сейфа, будет находиться в сохранности от пожаров и взломов. При покупке сейфа для дома или работы, прежде всего Мы покупаем собственное спокойствие.

При выборе сейфа люди чаще всего задаются вопросом, какая из опасностей наиболее возможна – взлом или пожар. Многие при покупке сейфа уверены, что хорошо защищенный от пожара сейф, так же хорошо защищает и от взлома. С одной стороны это верно, с другой же не просто же так придумали классификацию по защитным свойствам.

Стоит усвоить, что всё-таки при изготовлении сейфов используют различные виды материалов, и как раз таки от материала зависит, свойства сейфа. Из общей статистики, как ни странно, в девяти случаях из десяти железные шкафы подвергаются воздействию огня и лишь в одном они страдают от взлома.

Так же стоит помнить, что от цены зависит и качество. Сертифицированные на стойкости модели достаточно дорогие и самое главное очень редко встречаются. При выборе сейфа не стоит верить словам продавца если он убеждает Вас, что вот тот то небольшой железный ящик за 2000 рублей, стенки которого прогибаются при нажатии на него рукой, способен выдержать ядерный взрыв. Услышав такое, смело разворачивайтесь и идите в другую более добросовестную фирму. При осмотре сейфа на вид, не забывайте, что на каждый хорошей сейф должен иметься сертификат, в котором обязательно должно быть указано назначения сейфа.

В наше время существует огромный выбор сейфов, и стоит помнить, что при выборе сейфа для дома не стоит покупать сейф, который предназначен для офисов, так как сейфы для дома изготавливаются в специальных вариантах, которые гораздо удобней при использовании в квартире.

К покупке сейфа стоит подойти вдумчиво, ведь сейф – вещи дорогая, и спешка может привести к бесполезной трате денег. Конкретных советов по выбору дать нельзя, ведь рынок есть рынок, и разброс цен очень велик. Стоимость напрямую зависит от площади самого сейфа. Цена так же напрямую зависит от вида установленного замка и класса защиты. Первый, второй, третий класс это бытовые модели. Четвёртый класс предназначен для хранения денежных накоплений, а пятый класс для ювелирных изделий. Изделия от шестого до десятого класса, серийно не выпускаются, их делают индивидуально на заказ.

Цена сильно увеличивается и от дополнительных услуг, которые часто просто необходимы, такие как доставка, крепление, установка видео наблюдения. Грубо говоря можно предположить, что сейф обойдётся Вам в сумму от 2 до 200 тысяч рублей , возможно и больше.

Приобретая сейф в хороших фирмах, дают гарантию на его обслуживание, что позволит Вам позвонить и вызвать специалистов при неисправности. И стоит про это не забывать, при покупке и заполнении бумаг. Правильно заполненные бумаги при покупке, гарантия того, что вы сможете непременно воспользоваться своими законными правами.

Добавить комментарий