Мебель для вашей кухни

При выборе подходящей конфигурации мебели для вашей кухни у не опытных людей возникает множество проблем. Как правило, с одной стороны хозяева хотят поместить на кухни как можно больше бытовой техники, посуды, а это непременно ведёт к появлению на кухни большого количества шкафов. А с другой стороны, хотят оптимально уложиться в размеры помещения под кухню, чтоб было свободно и уютно. Чтобы, не переусердствовать ни с одним, ни с другим стоит знать определенные правила.

Одним из самых главных правил, которое стоит усвоить, является то, что на хороший кухни, хранится только, то что нужно для приготовления блюд, начиная от посуды заканчивая продуктами для приготовления конкретного блюда. Мебели должно быть не много, но вся кухонная утварь долго удобно в ней помещаться, и быть легко доступной. Если вокруг хозяйки всё удобно расположено, то приготовление блюд, не будит утомлять хозяйку, а будит как отдых. Прежде всего, надо, чтоб на кухни было уютно и комфортно всей семье.

Лучше всего обстановку кухонного пространства начинать с составления продуманного плана помещения. Очень важно нанести на план помещения все размеры и отметить все особенности, кроме того, надо обязательно отметить все выступы, габариты дверей и окон, а так же расположение труб, вентиляционной трубы и подоконники с батареями. Не стоит спешить, при составлении плана кухни, т.к. любые ошибки в последствие могут привезти к последствиям, таким как не состыковка, трубы окажутся не в том месте где хотелось и т.д.

Следующим не менее важным шагом после составления плана, является составление дизайн-проекта. На этом этапе Вам стоит выбрать такие элементы кухни как холодильник, плита, посудомоечная машина, вытяжки, духовки, если Вы решили поставить на кухню стиральную машину, что в наше время очень часто встречается, то так же не стоит забывать и про неё. Стоит точно узнать, какими будут эти предметы, встроенными или стоять отдельно, а так же стоит точно определиться с габаритами всех этих элементов.

Следующим шагом является правильно подобрать внешний облик кухни. Здесь советы давать трудно, так как у каждого свой вкус, и подбор стиля и колорита помещения полностью дело Вашего вкуса. Но не стоит забывать, что вся бытовая техника, описанная в дизайн-проекте, должна сочетаться со стилем внешнего вида кухни. Следующим шагом будит, правильно распределение рабочего места. На кухни, как правило существует три основных рабочих зоны:

Разделочная зона
Зона для мойки
Варочная зона
Каждая хозяйка знает, что между этими зонами и приходится передвигаться во время приготовления, какого либо блюда. Чем удобней Вы разместите эти зоны, тем комфортней будит хозяйки во время готовки.

Добавить комментарий