Качественные лестницы из натурального дерева

В загородных коттеджах, домах, многоуровневых квартирах и общественных здания, лестница не только незаменимое функциональное сооружение, но и неотъемлемый архитектурный элемент, придающий помещению неповторимый стиль. Хорошие и качественные лестницы создают из «тёплого, живого», экологически чистого натурального дерева. Самое главное в лестнице это удобство, прочность и то, как впишется лестница в ваш интерьер, чтобы придать вашему дому что-то необычное.

Лестница будит крепкой и долговечной, только в том случае если в качестве строительного материала используют хорошо высушенную древесину твёрдолиственных или хвойных пород. Чаще всего лестницу изготавливают из дуба или древесины лиственницы. Главным достоинством лестницы из лиственницы является стойкость к перепадам температуры и влажности, высокая твёрдость, пластичность, красота и не менее важно, что она хорошо обрабатываема и высока устойчивость износа. Лестница из лиственницы украсит любой интерьер и подчеркнёт оригинальность архитектурного решения.
Лестницы из дуба отличаются высокой стойкость к гниению. Его древесина мало подвержена усушке и разбуханию, хорошо поддаётся окраске и покрытию лаком и хорошо пропитывается им. Лестницы из дома очень прочны, что позволяет изготавливать совсем маленькие детали. Массив дума – это проверенная временем классика, однако, её стоимость будет как минимум раза в два выше, чем лестница изготовленная из массива лиственницы.

Существует несколько видов лестниц. Основные функции лестниц это как правило соединение этаже и обеспечение перехода между ними. Лестницы бывают круговыми и прямоугольными. Прямоугольные лестницы больше распространены потому, что удобные в эксплуатации и просты в изготовлении. Круговые или винтовые лестницы редко применяются в больших домах, но они обладают некоторыми достоинствами перед прямоугольными, например требуют меньше площади для размещения и очень преображают интерьер.

Добавить комментарий