Перетяжка мягкой мебели

Многие полагают, что продавленное сиденье, протертая обивка или просто дыра в диване – достаточные причины для того, чтобы без раздумий избавиться от такого «старожила». Но данное мнение нельзя считать верным, поскольку перетяжка мебели может дать Вашей привычной кровати еще один шанс. Причем очевидно, что перетяжка обойдется гораздо дешевле, чем покупка нового комплекта.

Существует необоснованное мнение, что данная процедура весьма проста и сводится лишь к замене обивки. На самом деле процесс состоит из ряда сложных технологических операций, среди которых ремонт или замена механических деталей, удаление и замена набивочного наполнителя, и, наконец, обивка мебели. Попытки сэкономить деньги и самостоятельно перетянуть мебель в большинстве случаев имеют неутешительный результатом в связи с отсутствием требующегося оборудования, материалов, а также из-за нехватки опыта, ведь непрофессионал часто даже с трудом рассчитывает расход обивочной ткани, что говорить о восстановлении таких механизмов, как пружины.

Более того, в серьезных случаях зачастую требуется не одна перетяжка, но и значительно более основательный ремонт, в качестве примера можно упомянуть укрепление каркаса или реставрацию внешних деревянных поверхностей, подвергшихся повреждениям. Подобную работу стоит доверить специалистам.

В ряде ситуаций диван приходится по душе не только владельцам. Их пушистые питомцы зачастую не прочь поточить об него коготки, что автоматически ведет к ремонту. В данном случае рекомендуется прибегать к перетяжке с обивкой таким материалом, как прочный флок, тогда Вы сможете не беспокоиться о торчащих наружу неприглядных лохмотьях поролона или ткани. Новая обивка станет для Ваших животных не по когтям.

Помимо флока существует богатый ассортимент тканей, используемых для данного типа ремонта мебели. Дизайнеры в состоянии подобрать ткань, которая наилучшим образом вписывается в интерьер и отвечает функциональным особенностям обстановки. С помощью описываемой процедуры Вы справитесь и с проблемой выхода из моды Ваших кровати или дивана.

Стоит ли тогда приобретать новую мебель, если в магазине велик шанс купить такую же? Лучше освежить имеющиеся элементы обстановки, причем не стоит опасаться экспериментов с новыми цветовыми сочетаниями или рисунками. При грамотном ремонте Ваши гости будут удивлены Вашей мебелью, которая покажется им недавней покупкой.

Добавить комментарий