Металлочерепица, что это такое?

Под металлочерепицей необходимо понимать легкую, прочную, удобную в эксплуатации и монтаже кровлю. Металлочерепица, купить которую можно в различных компаниях, производится из оцинкованной стали, на которую с двух сторон наносят полимерное защитное покрытие. С внешней стороны такое изделие красят в разные цвета. Металлоцерепица, цена, на которую отличается у разных производителей, покрывается несколькими защитными покрытиями, которые имеют разные свойства. В качестве основы для изготовления такого изделия используют стальной лист, толщина которого составляет 0,4-0,7 мм. Форма металлочерепице подобна классической черепице, так как техника производства совершенная. При этом сохраняются все преимущества металлической кровли. После того, как стальные листы покрывают слоем сплава цинка с алюминием или цинка, их грунтуют, далее они подвергаются пассивированию, на их поверхность наносится защитный цветной слой гибкого полимера, который является устойчивым к деформациям. Именно он не позволяет стали подвергнуться коррозии и отвечает за сохранение стойкости цвета.

Самые распространенные покрытия – матовый полиэстер, ПВДФ, пурал. В данный момент самым популярным кровельным материалом считается металлочерепица. Цена на такую продукцию зависит от страны производителя, особенностей производства. Люди, нуждающиеся в надежной кровле, сразу поняли, что им нужна металлочерепица, купить которую можно по приемлемым ценам. Данное покрытие является устойчивым к воздействию ультрафиолетовых лучей. Из-за чего крыша покрытая таким материалом способна сохранять свой первоначальный внешний вид, не выгорая на солнце в течение длительного промежутка времени. Этому покрытию не страшно воздействие осадков, агрессивной среды. К тому же ее поверхность не нарушится под воздействием резких температурных перепадов. Помимо этого такая поверхность будет переносить разные механические воздействия, нагрузки. К тому же процедура монтажа кровли очень простая и не требует много времени.

Останавливая свой выбор на данном кровельном материале, нужно обратить внимание на материал, использованный для производства данного продукта. В данный момент его изготовление подразумевает использовать сталь разного состава и толщины. Чаще всего для этих операций используют сталь толщиной 0,5 мм. Уменьшение толщины слоя негативно отразится на эксплуатационных качествах покрытия.

Добавить комментарий