Декоративные элементы в обустройстве современных интерьеров!

Считаете интерьер своего дома незавершенным, а также то, что ему чего-то не хватает? Тогда следующая статья именно для вас! Так, узнавайте о том, как при помощи современных декоративных элементов украсить свой дом, и сделать его, таким образом, уютным и комфортным!

Не секрет, что завершающим штрихом в обустройстве особого настроения любого дома служат различные декоративные элементы его убранства. Так, большинство дизайнеров отмечают, что особенно гармонично в интерьере дома (квартиры) будут смотреться разного рода произведения искусства. Как и прежде живопись остается всегда актуальной. Причем, не только классика, а и современные художники, картины которых сегодня могут быть доступными практически каждому. Отметим, что именно «современные» работы могут оказаться настоящими шедеврами, которые вы сможете передать по наследству своим детям.

Помимо обычных, достаточно часто для отделки потолков и стен сегодня применяются и алюминиевые картины (или Art Al), что известны своим довольно продолжительным сроком службы. Так, обратим ваше внимание, что выпускаются они в самых различных стилевых и цветовых решениях. Они могут имитировать самые различные материалы: мех, кожу, камень, ткань, дерево; могут быть выполнены с водными, цветочными или «небесными» мотивами, сделанные под медь или бронзу, состаренные или же просто выдержанные в теплых пастельных тонах. Заметим, что Art Al представляют собой некое панно – то есть, это могут быть корейские средневековые миниатюры или восточные мотивы, либо картины известных импрессионистов и т.д.

Однако не стоит забывать о том, что на сегодняшний день картины не являются единственным декоративным элементом оформления помещения. Так, для украшения интерьера достаточно часто используют дизайн арок в квартире или декоративные вазы, что уже долгие годы не теряют своей художественной ценности. К примеру, обратим ваше внимание, такая достаточно известная компания, как OTTAVIANI занимается выпуском различных серебряных изделий. Стоит, пожалуй, отметить, что уникальная техника их изготовления дает возможность предстать самые лучшие свойства материала в наиболее выграшном свете. Матовое (satinato) и глянцевое (lucido) серебряное покрытия посредством плавного мягкого перехода от одного оттенка к другому делают такие вазы просто-таки мечтой любого эстета. Достаточно интересной особенностью таких ваз является и то, что они будут уместны в любом интерьере, будь то модерн или классика.

Как отмечает декоратор Фредерик Мешиш, истинный знаток элегантного стиля, основой интерьера является его архитектура. Так, пол, стены, потолки, окна, — отмечает он, — должны и через двадцать лет оставаться по-прежнему годными. Учитывая же современные технологии, а также новейшие виды различных строй- и отделочных материалов, можно смело утверждать о том, что указанный срок для таких конструкций давно уже не предел. Так, за окном может измениться пейзаж, однако рамы, к примеру, прослужат еще не одному поколению.

Не забывайте, что именно мебель и другие элементы интерьера — картины, вазы зеркала, — будут создавать помещению тот неповторимый облик, а также сохранять домашнюю атмосферу тепла и уюта в течение не одних десятилетий! Поэтому, смело экспериментируйте, и делайте свой дом таким, чтобы в него хотелось и хотелось возвращаться!

Добавить комментарий