Полка для документов – мелочь, но полезная на рабочем месте.

Декоративные полки для документов позволяют преобразить офисный интерьер, например, зону ресепшн небольшой компании или стоматологической клиники. Помимо документов на полке можно разместить дипломы, лицензии, награды и другие документы, характеризующие успешность и профессионализм данной компании.

Полку на ресепшн можно изготовить открытой или с дверками, дверки выполняются либо глухими, либо стеклянными; по типу открывания они могут быть распашными, откидными или раздвижными, по другому купе. За глухими фасадами можно спрятать от посторонних глаз различные офисные принадлежности и документы. Стеклянные же дверки служат для демонстрации различных аксессуаров, а полка в этом случае выполняет роль витрины.

Современные раздвижные системы позволяют добиться дополнительного комфорта при использовании таких предметов интерьера, как полки со стеклянными дверьми. Существуют различные системы и способы реализации раздвижных дверок. Алюминиевые направляющие и установочный профиль с роликами делают такую конструкцию надежной и долговечной. При необходимости такие дверки можно закрывать на замок.

Корпус полки в большинстве случаев можно изготовить любого размера и цвета. Чем толще стенки полки, тем солидней и основательней смотрится офисная полка. Материалом же для полки может служить ЛДСП, МДФ в эмали, различные пластики, фанерованные шпоном панели, а так же массив дерева.

Заднюю стенку можно выполнить из ЛДСП или из тонкого ЛМДФ, установленного в паз. Установка ЛМДФ в паз позволяет скрыть заднюю стенку и её не будет видно боков, при этом конструкция полки получается жесткой и строго прямоугольной.

Выбор внешнего вида полки для интерьера зоны ресепшн может существенно повлиять на восприятие посетителем вашей компании.

Добавить комментарий