Что нужно знать при выборе мебельной стенки

Всем кажется, что при выборе мебельной стенки ни каких вопросов возникнуть не может, но это не так. Существуют некоторые нюансы, которые стоит учитывать при выборе стенки для Вашего дома или квартиры. В наше время люди, которые приходят выбирать мебель чаще всего опираются на внешний вид, да с одной стороны это правильно, мебель которая не вписывается в Ваш интерьер, Вам не нужна, но так же не стоит забывать о практичности и удобстве этой мебели. И именно на практичность и удобство надо в первую очередь обратить внимание. Тем более что, сейчас все стенки, как правило делают на заказ, и включают в них те модули, которые нужны покупателю.

Что же должно входить в Вашу стенку?

В первую очередь это платяной шкаф с кронштейном для одежды. Ведь каждый из Нас очень часто встречается с проблемой, «Куда же убрать всю эту одежду». Вам стоит внимательно присмотреться к этому отделу, он должен быть достаточно большого размера, чтобы все Ваши вещи могли туда поместиться, а также достаточно высоким, чтобы длинные вещи постоянно не мялись.

Как правило, рядом с плательным отсеком, должны находиться полки для белья. Ещё стоит обязательно проверить есть ли в стенки секция для постельного белья, её чаще всего делаю в самой нижней части, ведь постельное бельё достаточно тяжёлое. Стоит примерно на глаз оценить хватит ли это отсека, для постельного белья, которое имеется у Вас в доме.

Не менее важной секцией является сервант. Он всегда застеклён, и на него чаще всего выставляют какую либо красивую посуду. Всё это будит смотреться очень эффектно, если вся секция будет обшита зеркальным стеклом. За счёт этого, свет будит отражаться от зеркально поверхности, и Ваша праздничная посуда будит смотреться очень красиво.

Так же не стоит забывать о том, что посуда весит достаточно много, нужно проверить насколько прочно держатся полки в серванте.

Каждый из нас кто, любит читать знает, какая после прочтения новой книжки, найти, куда её поставить. Для этого, в мебельной стенки обязательно должна быть книжная секция . Как правило , эта секция тоже застекленная, и тут в обязательном порядке стоит проверить на сколько книжные полки прочные, если же в Вашем доме нету книг, либо их мало, эту полку можно использовать для сувениров, журналов, аппаратуры и т.д.

Так же не стоит забывать, о том, что в мебельной стенки, существует хоть небольшая, но такая полезная и приятная на праздниках – барная секция.

Теперь поговорим о том, как правильно расположить мебельную стенку в Вашем доме.

Как правило, люди ставят стенку строго в ряд, но это вовсе не обязательно. Вы можете без проблем разделить её на две, три части. В наше время это стало модным, так как комната смотрится более просторной и лёгкой. Можно поставить одну часть стенки по одной стороне комнаты, другую поставить по другой, или же состыковать их в углу. Это, прежде всего дело вкуса, и возможности Вашей гостиной. И не стоит сводить все рассуждения о том, как расположить комнату, к общепринятым «стандартам». Если же Вы делаете по этому, якобы стандарту, поверьте, гости пришедшие к Вам впервые, уже заранее будут знать, о том, что у Вас в гостиной. Мебельная стенка вдоль одной стенки, на другой стороне диваны с креслами и журнальным столиком. Включите свою фантазию, и сделайте гостиную в своём «стандарте».

Добавить комментарий