Мебель для рабочего места

Начиная обустраивать своё рабочее место, прежде всего, стоит помнить о своём здоровье. А, как правило у людей работающих за компьютерами больше всего страдают глаза, спина и кисти рук.

Для полного удобства спины человека надо не так много , всего лишь необходимо приобрести специальное кресло и прежде всего удобное со специальным устройством для регулирования высоты и с откидывающийся спинкой.

Наука не стоит на месте, и модели таких кресел создаются с учётом всех тонкостей и особенностью позвоночника, что и позволяет минимизировать дискомфорт от долго сидения в одном положении. Уже сейчас появилась возможность приобретения кресла с подголовниками, что очень полезно для спины.

Для правильного и удобного расположения рук за рабочем столом, может обеспечить правильный подбор высоты рабочего стола и то, как будит располагаться клавиатура. Оптимальное расположение кистей рук при работе за компьютером – они должны находится на уровне талии. При подборке стола стоит учитывать, то, что клавиатура должна располагаться в нескольких сантиметрах от края столешницы или просто выдвигаться с помощью специального механизма, которым оснащены современные рабочие столы. Но и в таких моделях есть свои минусы, обычно производители предлагают стандартную высоту стола, что не позволяет правильно подобрать стол, если нужно обустроить рабочее место ребёнка, или наоборот высокого мужчины. Поиск правильного стола, в таком случае занимает много времени, и иногда приходится воспользоваться услугой – изготовления стола на заказ. При изготовлении на заказ , Вы сможете реализовать свою фантазию на все сто процентов. Так, например можно будит дополнить стол по Вашему желанию дополнительными ящиками, полочками, потайными нишами и подставками.

Если Вы хотите установить рабочий стол в угол помещения, обратите внимания на модели угловых столов, они довольно удобные в размещение и использовании.

При выборе материала из которого изготовлен стол, лучше всего выбирать столы из дерева , они прочнее, удобней, красивей вписываются в интерьер и ко всему прочему экологически чистые.

Для выбора мебели для рабочего места, так же не стоит забывать про Ваше зрение. Прежде всего, при выборе рабочего стола, стоит помнить, что главную роль играет сам монитор, но менее важным фактором является правильное расположение монитора. Прежде всего, экран должен располагаться на расстояние 25-30 сантиметров от глаз. И про это стоит не забывать при выборе стола, его глубины должно быть достаточно, что бы вы могли расположить монитор на нужное расстояние.

Добавить комментарий