Фен-Шуй стал очень модной забавой

Одним из самых энергетических помещений в доме по восточным традициям считается кухня. Здесь, как правило преобладают сочные и яркие цвета, прямые линии и металлический блеск. Одним из самых главных элементов восточной кухни являются начищенные вилки и ложки, кастрюли, бокалы. Самое главное, чтобы был порядок и покой, это показывает высокое благосостояние и успех домочадцев. Неразбериха и хаус показывает то, что в семейные дела идут кое-как. Все маленькие элементы интерьера прячут за стеклом в шкафах и сервантах.

По восточным преддвериям борьба воды с огнём, значит очень многое. Так, например ни когда не ставят холодильник и плиту друг напротив друга. Такое расположение как они считают, порождает конфликт между огнём и водой.

В спальнях на Востоке, как правило преобладает мягкое женское начало инь. Для восточных людей важным элементом является доминирования светлых и нежных тонов. Расположение мебели в спальне, тоже очень важный элемент, нельзя ставить кровать изножьем к двери. При выборе тумбочки в спальню, её выбирают ниже, чем матрас на кровати, чтобы тумбочка не мешала свободному течению ци. Зеркало в спальник ни в коем случае не должно отражать лежащего на кровати человека, это по восточным поверьям плохо скажется на его благосостоянии. Форма спинки кровати, не должна быть исполнена в виде арки, потому, что она будит напоминать китайские погребальные курганы , а это недопустимо.

Фен-Шуй стал очень модной забавой для людей. Но есть и не мало людей, которые считают это чушью, и относятся к нему с иронией. Решать Вам!!! Если же вы решились на то, чтоб оформить ваше жильё в восточном стиле, обращайтесь к специалистам, которые, специализируются на восточных интерьерах.

Добавить комментарий