Интерьер спальни

Любой скажет, что главным атрибутом спальни является кровать. Именно она и занимает центральное положение в комнате. На нее обращают больше всего внимания. Немаловажен шкаф, в котором будет храниться одежда, а также прикроватный столик и зеркало.

Придумать что-то новое в спальне очень тяжело, так как эта комната предназначена в основном для сна, и любой лишний элемент может мешать отдыхать. Шторы обязательно должны быть из плотной ткани, что бы была возможность в любое время суток защитить себя от солнечного света или света фонаря, а также от посторонних взглядов, особенно если это первый этаж.

Очень хорошо, когда размеры комнаты большие, а к ней еще примыкает небольшая комната, в которой размещается весь гардероб. В таком случае очень удобно выбирать нужные вещи. Все разложено по полочкам и не мнется. Но, увы, устроить такое могут далеко не все.

Если вы хотите приобрести двуспальную кровать, то стоит сразу позаботиться о том чтобы остальные вещи в комнате занимали как можно меньше места. Кровать нужно разместить так, чтобы пользоваться ей было удобно, а подойти можно было с любой стороны. Иначе могут возникать неудобства, особенно когда один спит, а другой пытается встать с кровати, и перелезает через спящего. Конечно, сначала это кажется весьма забавным, но уже после пары месяцев такое поведение начинает раздражать.

Не обязательно ставить кровать стандартным образом, экспериментируйте. Возможно, самое неожиданное решение станет наилучшим вариантом, и таким образом добьетесь удобства и комфорта.

Шкаф, который размешается в спальной комнате, должен быть удобен. Он может быть угловым или на всю стену. Стенки могут быть как из дерева, так и из прозрачного материала, что один что другой смотрятся очень стильно и подходят практически к любому дизайну.

Кровати с поднимающимся матрасом очень популярны. Они позволяют хранить множество вещей, которые стали бы занимать слишком много свободного пространства. Но минус такой кровати это, конечно же, стоимость. Если её изготовила хорошая фирма, то она обязательно дорогая.

В современных квартирах комнаты делают квадратными, таким образом, их очень удобно подвергать определенному декору, а вот в старых квартирах комнаты представляют собой вытянутый пинал. С такими комнатами очень мучаются их владельцы. Многие пытаются разделить комнаты шкафом, но кроме затемнения комнаты ничего хорошего не выходит.

Добавить комментарий